Наша история

До 2005 года было три отдельных детских сада: «Малышок» (1977 год ввода в эксплуатацию); «Петушок» (1988г.); «Ёлочка» (1989г.). В 2005 году путем реорганизации создано АНО «Юргинский детский сад - ЦДО». 31 марта 2008 года - организация ликвидирована.

С 1 апреля 2008 года создано  АУ «Юргинский детский сад - ЦДО» в июле переименовано в АДОУ «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района». С ноября 2009 года присоединено  структурное подразделение «Палецковский детский сад».

Приоритетное направление: физкультурно-оздоровительное и художественно-эстетическое развитие.

Спектр предоставляемых услуг: - функционирует 19 групп, в том числе 1 группа кратковременного пребывания, работает консультативный пункт, группа вечернего пребывания детей.

Оказываются дополнительные платные образовательные услуги: «Степ-аэробика», «Танцевальная мозаика» и «Говори правильно» (занятия с логопедом).

Традиции учреждения:

- районная спартакиада среди трудовых коллективов (в течение трех лет). Завоевали шесть кубков по следующим видам спорта: женский мини-футбол (3 место); лыжные гонки (1 место); стрельба из пневматической винтовки (1 место); стрельба из гладкоствольного оружия (1 место); велогонки (2 место); туристическая полоса (3 место)

- День Здоровья, в рамках областного Дня Здоровья (ежегодно);

- VI районная Спартакиада ветеранов спорта (Кубок за 3 общекомандное место);

- V межрайонная Спартакиада работников образования ( 2009г.);

- XXII и XXIII зимние сельские спортивные игры (лыжи, шахматы, настольный теннис) - 2010, 2011г.г. ;

- XIX районные летние сельские спортивные игры (Кубок за З общекомандное место среди организаций) - 2010г.;

О тех, кто оказал (оказывает) помощь в развитии учреждения:  депутат областной Думы Владимир Федорович Крамской.

Адрес и контактные телефоны учреждения: 627250, Тюменская область, Юргинский район,  село Юргинское, улица 25 Партсъезда, дом №1. Телефон 8(34543)2-38-68