Сочинение "Я-воспитатель"

Утро как утро. Проснулась сегодня, а за окном уже в который день пасмурно, дождь моросит. Пора идти на работу… в детский сад.

В детском саду я работаю воспитателем не первый год, но только последнее время стала замечать, что меня туда как-то по-особенному тянет.

Мало того, что иду туда, как на праздник. Так еще и чувствую себя королевой какой-то.

Вот и сегодня подхожу к садику, а у самой сердце так и хочет выпрыгнуть от радости. Переступая порог своей группы, как будто в сказку попадаю. Меня весело встречают маленькие человечки, которых я нежно окидываю своим взглядом. Хочется каждого погладить, прижать и приласкать.

То, как разноцветные цветочки в саду, рассыпаются они по группе, занимаясь каждый своим «серьезным» делом, то как птички щебечут, обсуждая свои «большие» проблемы. А ты, как добрая фея, наблюдаешь за ними со стороны и радуешься, что только тебе дано целый день находиться в такой волшебной сказке.

Да и сама обстановка в группе сказочная - стены окрашены в яркие цвета, там и тут изображения и макеты сказочных героев.

Здесь нет ничего строгого и классического. Каждый элемент группового пространства продуман так, что невольно восхищает и радует.

Поневоле почувствуешь себя в сказке.

Да воспитатель и есть самая настоящая фея, выполняющая любое желание «маленьких человечков». И каждый из них ждет и знает точно, что фея-воспитательница сможет все, что им нужно.

Вот девочка подбегает к тебе и просит заплести ей косичку. А ты как настоящая фея, делаешь из ее тоненьких волосиков настоящее произведение искусства, как будто для бала.

То мальчишка какой подкатит поломавшийся автомобиль. И ты чинишь его, прикручиваешь колесики, выправляешь дверки. Ведь он торопится поехать «в замок» на тот самый бал, куда спешила «маленькая принцесса», которой ты так ловко сделала сказочную прическу.

Когда ко мне обращается ребенок, я и в самом деле чувствую себя феей, прибывшей сюда для исполнения детских желаний. Дети ведь ко всему относятся очень серьезно. Для них любая игра - это по-настоящему.

И я каждый день дарю им сказку. Любая сюжетно-ролевая игра в нашей группе - это маленькое история, в которой мы не играем, а проживаем что-то удивительное.

С этого года я стала часто проводить игры-квест, которые также становятся каким-то сказочным приключением - то мы ищем пропавшее яйцо, в котором находится игла Кощея Бессмертного, ведь он так просил найти этот необходимый для его жизни атрибут. То мы в поисках волшебного мешочка, в котором спрятана великая тайна Золушки.

Я не знаю, вспомнит ли меня каждый мой маленький человечек, когда станет взрослым. Но я уверена, что они все будут помнить и вспоминать с радостью ту сказку, которую я для них создаю сейчас.

И для меня это тоже сказка. Каждый день - сплошная сказка, из которой так не хочется выходить. Но, уходя домой, я всякий раз оглядываюсь и улыбаюсь, ведь завтра я снова буду феей в этой чудной волшебной сказке