Тематическая неделя "Транспорт" в старшей ясельной группе

пт., 01.02.2019

Название нашей тематической недели"Транспорт". Занятие посвященное этой теме прошло в очень дружелюбной и доброй атмосфере. Все дети были увлечены,очень внимательно и с удовольствием рассматривали иллюстрации,правильно называли тот или иной вид транспорта,пытались опередить друг друга,чтобы ответить первым. Так же ребята познакомились с названиями частей машины(кабина,кузов,колеса..),очень понравилось отгадывать загадки о транспорте,все очень внимательно слушали и пытались дать правильный ответ. Наши полученные знания мы закрепили с помощью раскрашивания машин,где каждый цвет обозначал одну из частей машины. Все были заняты этим процессом, искали очень внимательно ту часть машины,которая заданы тем или иным цветом. Работы получились интересные и необычные.