Малыши-карандаши

вт., 19.02.2019

На этой недели мы продолжаем учиться играть в сюжетно-ролевую игру,"Уложим куклу Машу спать".Дети были очень заинтересованы игрой, закрепляли умение одевать и раздевать куклу, запоминали названия одежды, вместе все пели колыбельную.Учились не шуметь,тихонько разговаривать,называть ласковые слова для нашей куклы. Также мы продолжаем заниматься легоконструированием. Ребятам очень нравиться это занятие,все проявляют свою фантазию,заинтересованность. Очень радуются когда что-нибудь получается соорудить. С помощью этого вида деятельности мы закрепляем навыки соединения деталей, развиваем мышление,логику. У нас получаются необычные домики,пирамидки,дороги для машинок.