cloud
cloud
Версия сайта
для слабовидящих
Последние новости
Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Тюменской области
Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области+ 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области+7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центра качества предоставления услуг+7 (3452) 39-92-89

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Военно-патриотическая игра "Зарница"

  ср., 20.02.2019

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.         

      В АДОУ «Юргинский детский сад» с 18.02 по 21.02.2019 года была проведена военно - патриотическая игра «Зарница», посвященная празднованию 23 февраля – «Дню защитника Отечества.

Каждой  группе заранее был присвоен определённый род войск, соответствующая эмблема.  Перед началом игры, командирами команд  были сданы рапорта главнокомандующему.  В роли командующего выступил руководитель военно-спортивной секции «Витязь» Он оповестил   детей о начале военно - спортивной  игры и сообщил  об этапах, которые им предстоит пройти. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Боеприпасы», «Переправа», «Минное поле», «Связисты», «Полевой госпиталь», «Строевая подготовка», «Огневой рубеж», «Разведка». Больше всего детям понравилось задание «Минное поле», в котором детям предлагалось найти «мины» (пластиковые разноцветные шарики) закопанные в снегу.

           Каждый отряд сопровождали военные корреспонденты, которые по итогу выполненных заданий раздавали специальный конверт с секретными документами. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в  других - скорость. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

             По окончании военно-патриотической игры  главнокомандующий объявил  благодарность за содействие в секретной операции, а так же поблагодарил всех участников  за  смекалку,  ловкость и решительность, проявленные в игре. В конце игры   дети и  папы получили грамоты и были приглашены на настоящую полевую кухню, где их ждала солдатская каша и горячий чай.

             Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. В организации игры участвовали:  воспитатели средней, старшей и подготовительной к школе групп,  заместитель заведующего по воспитательной и методической работе, старший воспитатель, помощники  воспитателя, а так же родители воспитанников. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада и родителей игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
Автономное дошкольное образовательное учреждение
«Юргинский детский сад Юргинского муниципального района»
627250, Тюменская область, Юргинский район с. Юргинское улица 25 партсьезда, дом № 1
Контактные телефоны: 8 (34543) 2-40-01, факс 2-38-68
Электронная почта: adou-urga@mail.ru
Политика конфиденциальности
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: