Акция "Белая ромашка"

ср., 13.03.2019

В детском саду была организована и проведена акция «Белая ромашка», которая проходила в периметре детского сада.

Воспитатели и ребята рассказали родителям, бабушкам, дедушкам о туберкулезе, объяснить важность профилактических действий и регулярных медицинских осмотров; обратить внимание каждого человека, что вылечить болезнь возможно, главное – вовремя обратиться к специалистам, чтобы предотвратить дальнейшее развитие заболевания и возникновения осложнений. Совместно с ребятами мы раздавали листовки, буклеты о профилактике туберкулеза, вручали белые ромашки и рассказывали о цели проведения Всемирного дня борьбы с туберкулезом.