Форум "Большая перемена"

чт., 28.03.2019

с 23 по 30 марта в Тюменской области проходит VIII областной Форум «Большая перемена.
 Акцент в содержании: на продвижении идеи выхода на новый уровень развития, получения качественных результатов для детей, родителей, педагогов благодаря реализации национального проекта «Образование».
 В целях повышения  родительской компетентности по вопросам образования ребенка, внедрения практики ранней профориентации 26 марта состоятся детско-родительские встречи в форме образовательного квеста «От детской мечты – к будущей профессии».
Координатор мероприятий: Департамент образования и науки Тюменской области.

26 марта в АДОУ "Юргинский детский сад Юргинского муниципального района" прошел квест, который был посвящен  труду, профессиями, которые возможно выберут наши дети в будущем, и назывался он «От мечты – к будущей профессии».

Результаты впечатляют и надо отметить:

• атмосферу доброжелательности и эмоционального подъёма участников;
  • высокий уровень профессиональной компетентности и подготовки педагогов к образовательной деятельности;
  • содержание образовательной деятельности вызвало у присутствующих интерес, желание участвовать;
  • положительным моментом необходимо считать посещение групповых помещений, музыкального, физкультурного залов и знакомство с созданиями условий в предметно – пространственной среде по тематическим периодам;
  • надеемся, что в дальнейшем больше родителей заинтересуются подобными мероприятиями, ведь в заключении все участники отметили подъём единого командного духа;
  • форум «Большая перемена» для родителей и педагогов отмечен положительными отзывами участников.