Юргинский детский сад вошел в список топ-1000 «Образцовый детский садов России».

пн., 15.04.2019

1000 лучших детских садов России определены по итогам Всероссийского смотра‑конкурса «Образцовый детский сад». Второй год в список лидеров попадает наш детский сад.

Показатель этот весьма высокий, ведь всего в России работает 42 тысячи учреждений, осуществляющих уход и присмотр за детьми дошкольного возраста. По итогам предварительного отбора далеко не все были допущены до выставочного участия в смотре-конкурсе. За звание лучших боролись 6122 детских сада.
Проходил всероссийский конкурс на открытой публичной интернет-площадке, где дошкольные образовательные организации выкладывали информацию о своей деятельности. При оценке уровня участников жюри смотрело на такие направления деятельности как укрепление здоровья детей, умственное развитие, приобщение к общечеловеческим ценностям, развитие познавательных, творческих, художественно-эстетических способностей, работа с родителями и другие. Также на сайте конкурса проводилось открытое голосование посетителей, которое также учитывалось при подсчете баллов. Те, кто набрал наибольшее количество баллов, стали победителями.
Ссылка на выставочный стенд АДОУ "Юргинский детский сад Юргинского муниципального района" http://презентациялучших.рф/lenta/users/id=554