День России в детском саду!

вт., 11.06.2019

День России в АДОУ «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района»

Россия – это многонациональная страна,  со своей огромной историей и этот молодой праздник «День России» сегодня становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В преддверии «Дня России» в детском саду прошли мероприятия посвященные празднику.  Дети старших групп познакомились с Конституцией РФ,  а также выбирали своего президента. Кандидаты выступали перед детьми со своей предвыборной программой, а избирательная комиссия по паспортам выдавала бюллетени избирателям. Дети проходили в избирательную кабинку и отдавали свой голос.

А также в детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

Мероприятие было продолжено на улице, где дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие.