отчет воспитателя Алексеевой С.Н.

пт., 21.06.2019

по темам недель «День России»  (с 10 по 12 июня)

и «Деревья и кустарники» (с 13 по 21 июня)

старшая группа «Ромашки» (Алексеева С.Н.)

Неделя «День России» показала, что ребята знают, в какой стране мы живем, как называется столица России. Знают, что такое малая Родина. Смотрели иллюстрации с символами России: герб, флаг, слушали гимн.

На недели «Деревья и кустарники» выяснили, чем различаются деревья и кустарники. Смотрели презентацию «Деревья и кустарники», рассматривали иллюстрации, учили названия деревьев и кустарников. Играли в игру «Дерево, куст, трава». Рисовали простым карандашом и фломастерами «Русскую березку», учились выделять характерные черты этого дерева. На прогулке наблюдали за деревьями на территории детского сада, учились их правильно называть, рассматривали листики, стволы, крону.

Прошел чемпионат детского сада по футболу, каждый из ребят получил заряд бодрости и хорошего настроения.

Учились делать графический диктант по клеточкам «Кораблик». Работа показалась детям интересной, но сложной. Не все справились.

Из цветной бумаги выполнили объемную аппликацию «Разноцветные мышата». Самостоятельно обводили и вырезали по шаблонам, сгибали пополам, приклеивали детали. Получились веселые и смешные мышата.