День рождение ГАИ

ср., 03.07.2019

День 3 июля 2019 г в нашем детском саду был посвящён ознакомлению дошкольников с профессией работников Государственной автомобильной инспекции, обеспечивающих порядок на Российских дорогах.

Педагоги провели с детьми беседы о значимости профессии работников ГИБДД, организовали подвижные игры для закрепления правил дорожного движения. Во всех дошкольных группах были проведены развлечения, посвященные этому празднику.  На празднике были разыграны различные проблемные ситуации, дети в игровой форме закрепили основные правила, которые необходимо соблюдать при переходе проезжей части.

Дети являются самыми уязвимыми участниками дорожного движения, и во многом их поведение на дороге обусловлено их детским восприятием дорожной обстановки, поэтому необходимо с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге. При этом главным учителем, должен стать сам родитель, который личным примером должен показать, как правильно вести себя на дороге.