чт., 11.07.2019

Лето, дети больше времени находятся на утице и задача воспитателя обогатить знания детей о безопасности на дорогах. Дети дошкольного возраста - особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым, ведь для них  дословная трактовка ПДД неприемлима, а нормативное изложене обязанностей пешеходов и пассажиров не доступной для них дорожной лексике требует от дошкольников целостное представление о дорожной среде, движении транспорта и пешеходов со светофорами и дорожными знаками. При проведении беседы, воспитатель группы , показывает  в игре, детям дорогу и пешеходные переходы, рассказывает об их взаимосвязи со светофорами и дорожными знаками.Во второй младшей группе прошла неделя «Безопасность на дороге».

В целях данной темы были проведены ряд занятий:

1) Беседа о правилах поведения пешехода на дороге

2) Просмотр мультфильмов из серии «Смешарики: азбука безопасности»

3) Игра «Ситуация на дороге»

4) Аппликация «Светофор»

5) Лепка транспорта

Развлечение:

6) Лепка из солёного теста «Колобочки»

7) Прогулка ( Наблюдение за проезжающим транспортом)