Внимание - москитная сетка!

ср., 10.07.2019

Светит солнышко в окошко. На окне мурлычет кошка.

Рядом куколка сидит и на улицу глядит.

Скажем кукле, скажем кошке, не сидите на окошке!

Неужели вам не ясно? На окне сидеть опасно!

В  нашем детском саду   в рамках  акции «Осторожно – москитная сетка», с детьми были проведены различные беседы «Открытое окно – опасно!», совместно с детьми были проиграны различные опасные ситуации, ребята посмотрели познавательные фильмы об опасностях открытых окон.  Было проведено познавательное занятие «Будем осторожны». Во время, которого дети смогли применить свои знания. Рассмотреть и потрогать москитную сетку, сделать выводы, что она не прочная. Дети из конструктора «Лего» построили дома и придумали сказку про мальчика Васю, который из-за своего любопытства, чуть не выпал из окна, но вовремя подошла мама и все кончилось благополучно.

Для родителей были разработаны и розданы памятки, оформлен информационный стенд, проведены индивидуальные беседы о безопасности детей находящихся дома.