День Российской почты!

пн., 15.07.2019

8 июля — День российской почты, профессиональный праздник работников почтовой связи. Воспитанники детского сада  поздравили работников почтового отделения с их профессиональным праздником.

Детей радушно встретили работники почты: операторы. Они рассказали дошкольникам о специфике своей работы. Ребята узнали, что операторы помогают людям оплачивать счета за коммунальные услуги, получать пенсии, денежные переводы, оформить подписку на журналы, газеты. Дошколята узнали, что работа почты очень важна, несмотря на то, что в современном мире существует электронная почта. Благодаря слаженной работе сотрудников почты можно отправить письма, открытки и посылки в любой конец мира. Работники почты показали детям почтовый ящик, куда опускаются письма и рассказали весь процесс, который предстоит пройти им прежде, чем он дойдет до адресата.

Экскурсия на почту позволила расширить представления детей о значении почтовых работников, воспитывать уважение к людям труда.