Акция "Внимание дети!"

пн., 21.05.2018

В детском саду традиционно раз в квартал проходят мероприятия в рамках районной акции "Внимание дети!". Дошкольников знакомят и закрепляют знания по правилам дорожного движения, педагоги информируют родителей о соблюдении правил дорожной безопасности на  информационных стендах. У многих взрослых возникает вопрос: «Зачем объяснять детям правила дорожного движения, правила перехода улицы, если малыши переходят дорогу, держась за руку взрослого?»
Мы должны всегда помнить, что формирование сознательного поведения – это длительный процесс. Это сегодня ребенок всюду ходит за ручку с мамой, а завтра он станет самостоятельным пешеходом.