День Здоровья

сб., 05.10.2019

5 октября 2019 года в рамках областного осеннего Дня здоровья, Юргинский детский сад в составе наших воспитанников, родителей, а так же сотрудников образовательной организации  принял активное участие в данном мероприятии.

Организаторам такого события выступил АУ ДО «Кристалл» Центр тестирования ВФСК «ГТО» Юргинского района.

Основная задача– привлечь детей и взрослых к здоровому образу жизни. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

В программе проведения осеннего Дня здоровья была организована:

ü «Палатка здоровья»,

ü (профилактическая акция от волонтеров) «Мы-поколение ЗОЖ!!!»,

ü Вступление в движение ВФСК ГТО «На рекорд!»                                    согласно установленным  в РФ нормативам по следующим дисциплинам:

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье

- Бег 30 метров

- Подтягивание из виса на высокой перекладине   (мальчики, юноши, мужчины)

- Подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90см. (девочки, девушки, женщины)

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

- Поднимание туловища из положения лёжа на спине.

По итогам массовой акции по выполнению нормативов ВФСК ГТО- «На рекорд» родителям, детям а так же педагогам во главе с руководителем образовательной организации были вручены грамоты победителей за лучшие результаты.