Warning: chmod(): No such file or directory in /var/www/www.urga-detsad.ru/htdocs/includes/site_functions.php on line 121
Тематическая неделя "На зарядку становись" старшие группы
cloud
для слабовидящих
Просим вас оценить работу АДОУ «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Тюменской области
Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области+ 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области+7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центра качества предоставления услуг+7 (3452) 39-92-89

Тематическая неделя "На зарядку становись" старшие группы

пт., 04.10.2019

Всем известно, всем понятно,

Что здоровым быть приятно!

Только надо всем узнать

Как здоровыми стать!

В мире нет рецепта лучше:

Будь со спортом неразлучен-

Проживёшь тогда 100 лет!!!

Вот и весь секрет!»

Всю неделю в старших группах проводились мероприятия, направленные на формирование у дошкольников основ здорового образа жизни, были проведены тематические беседы о здоровье, как о главной ценности в человеческой жизни. Каждый день был посвящён отдельной теме: День Витаминов, День Физкультуры, День Чистоты, День лекарственных трав, День весёлых игр. Вместе с воспитателями ребята повторили правила гигиены, беседовали о полезных и вредных продуктах и растениях, играли в подвижные и спортивные игры. Во всех группах прошли викторины, соревнования, проводились дидактические игры, занятия по изобразительному творчеству, посвящённые теме здоровья.

Важно, чтобы здоровый образ жизни дети вели не только в детском саду, но чтобы он соблюдался и в каждой семье. Поэтому в родительских уголках групп была размещена информация для родителей, посвящённая теме

Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта: