ГТО!

чт., 03.10.2019

3 октября 2019 года в ясный, солнечный день золотой осени для Юргинского детского сада прошло ознакомление ребятишек с нормативами ВФСК ГТО. Инструкторами отдела Центра тестирования ВФСК ГТО Сабитовой Ириной Сулеймановнойбыла проведена лекция о важности выполнения самого комплекса.

Ребята старшей группы «сказка» и «весёлые ребята» смогли сами выполнить предложенные нормативы. Первым из этапов к выполнению некоторых комплексов стали: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине.

При выполнении нормативов дети как могли, поддерживали друг друга, упражнения давались легко и непринужденно. Но все же главным помощником хорошее настроение и бодрость боевого духа.