Всероссийский Форум "Педагоги России"

чт., 10.10.2019

10 октября в г. Тюмени проходил Форум "Педагоги России". Наш детский сад принял участие в программе Форума. ФПР - это крупнейшая и, по сути, единственная в России организация, которая сумела объединить образовательное сообщество всей страны в единую систему, где через интернет диалог строится на ежедневной основе, а на конференциях диалог строится на ежегодной основе.

В сообщество входит более 150 000 педагогов из 44 регионов РФ.

С 2010 года силами ФПР ежегодно проводится 20 выездных конференций-выставок во всех крупных городах России. В каждом регионе РФ форум проводится не реже 1 раза в 2 года. Каждая конференция-выставка собирает 2-3 тыс. специалистов в области образования.

С 2014 года ФПР запустила федеральную социальную сеть «Педагоги.Онлайн». На середину 2018 года в сети уже зарегистрировано 200 тыс. учителей со всей России. В 2018 году каждый месяц регистрир  уется по 5 тыс. новых участников. Количество уникальных статей по организации образовательного процесса превысило 100 тыс.

С 2016 года ФПР запустила программу образовательных вебинаров для педагогов, благодаря которой десятки тысяч учителей со всей России ежемесячно проходят обучение через интернет у лучших российских специалистов.