Чудо шашки!

пт., 25.10.2019

В Юргинском детском саду состоялось интеллектуально - спортивное  мероприятие "Чудо шашки!" для детей старших и подготовительных групп.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одну из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире.

Преодолевая волнения, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки- это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

По результатам турнира места были распределены следующим образом:

Возрастная категория (5-6 лет):

1. 1 место - Юнкина Юлия
  2. 2 место - Тарукина Мария
  3. 3 место - Замятин Глеб

Возрастная категория (6-7 лет):

1. 1 место - Кидяев Иван
  2. 2 место - Колбин Захар