День Народного Единства в детском саду

пн., 04.11.2019

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства с детьми подготовительных групп был проведен флешмоб под девизом «В единстве наша сила».

Воспитатели вместе с сотрудниками АУ "Центр культуры и досуга Юргинского муниципального района "провели фестиваль спортивных игр «Россия- спортивная держава». Детям рассказали,что на территории России живет много национальностей,со своими традициями,обычаями и народными играми. Но всех их объединяет одна единая страна —Россия. Дошколята познакомились с русскими,чувашскими,татарскими народными играми«Удочка»,«Перетягивание каната»,«Тили-рам»,«Тимербай».