Папа, мама, я - спортивная семья!

пн., 25.11.2019

В минувшие выходные на базе ДЮСШ «Кристалл» прошел спортивный конкурс "Папа, мама, я спортивная семья". В данном мероприятии приняло участие 12 команд. Наш детский сад на конкурсе представляла  семья Курбоновых.

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети.

Мероприятие началось с приветственного слова директора ДЮСШ «Кристалл» Коровина Дмитрия Николаевича, который пожелал участникам соревнований победы. Каждая из команд поприветствовала друг друга своими девизами. Музыкальная разминка  объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки, В конкурсную программу входили несколько эстафет и конкурсов:

1. «На коне»
  2. «Мамины помощники»
  3. «Один за всех и все за одного»
  4. «Семейная эстафета»
  5. «Прыжки в мешках»
  6. «Хоккеисты»
  7. «С мячом»
  8. Конкурс «Самый спортивный папа»
  9. Конкурс «Самая спортивная мама»
  10. Конкурс «Самый спортивный ребёнок»

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!  Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Команды были награждены Почетными Грамотами, медалями, кубками  и сладкими призами.