Внимание! Пожарная эвакуация

чт., 05.07.2018

Сегодня в детском саду прошли практические занятия по эвакуации из здания на случай чрезвычайных ситуаций детей и сотрудников при возникновении условного пожара.

Тренировка проводилась в игровой форме. По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада обеспечили своевременный выход воспитанников на улицу, и проследовать в безопасное место. Время на эвакуацию заняло в здании №1-3 минуты, в здании №2 - 2 минуты.

Сотрудники детского сада постоянно проводят инструктаж и ежеквартально устраивают подобные тренировочные занятия. Самое важное - это слаженная работа персонала учреждения. Ведь детей нужно успеть одеть и вывести через запасной выход или по пожарным лестницам. Всё зависит от того, где находится очаг возгорания. Сегодня в эвакуации участвовали 250 детей и 32 взрослых.

Все действовали слаженно, быстро, без паники, одной дружной сплоченной командой.