ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!!

Всероссийский конкурс детских рисунков

«СУПЕРМАТРЁШКА!»

(2018-2019 учебный год)

В рамках Всероссийского конкурса «СуперМатрёшка!» учащиеся/воспитанники (в возрасте от 5 до 17 лет) любой образовательной организации могут предложить свой вариант дизайна одного из главных символов России - Матрёшки.

Матрёшка - русская деревянная игрушка в виде расписной куклы, внутри которой находятся подобные ей куклы меньшего размера. По традиции рисуется женщина в красном сарафане и платке.

У участников  данного Конкурса появляется возможность создать новое «семейство»  Матрёшек - «Времена года». В течение четырёх Потоков можно предложить эскиз Матрёшки - «Весны» (до 14 сентября), Матрёшки - «Лето» (до 28 сентября), Матрёшки - «Осени» (до 15 октября) и Матрёшки - «Зимы» (до 29 октября).

Для участия в Конкурсе необходимо распечатать силуэт Матрёшки (из Положения о Конкурсе) на белом листе формата А4 и творчески его разукрасить. Допускаются только индивидуальные работы (автором работы может быть только один человек). Автор может представить к участию любое количество рисунков.

Победители будут определены общественным голосованием на интернет-сайте  www.superdeti.org.  На основе лучших работ будут созданы Матрёшки-сувениры для иностранных гостей России - простых туристов и участников будущих международных мероприятий.

О награждении:

- Каждый участник Конкурса получает электронный Сертификат Всероссийского уровня.

- Каждый автор, который направит не менее восьми рисунков (по два в каждом Потоке), получит гарантированный поощрительный приз.

- Наставник-педагог получает статус Куратора и награждается электронным Благодарственным письмом Всероссийского уровня (при участии под его руководством не менее 30 рисунков в Потоке).

- Будет определено двенадцать Победителей (по три в каждом Потоке). Они получат Призы (электронная техника) и Дипломы.

- Кураторы Победителей получат денежные премии - по 3 тысячи рублей за каждую победившую работу.

- Все работы автоматически станут участниками другого Всероссийского проекта - Выставки-рекорда «Миллион детей вместе!» (участие бесплатное, с получением дополнительных Сертификатов). Подробнее на www.superdeti.org.

Порядок подачи заявок и оформления работ в прикрепленном файле word. Все вопросы необходимо направлять на электронный адрес blago-konkurs@mail.ru.