Районный конкурс "А мы с мамой -кулинары!"

пт., 30.10.2020

о проведении районного конкурса

«А мы с мамой - кулинары!»

1.Общие положения

1.1.Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса «А мы с мамой - кулинары!» (далее-Конкурс).

1.2.Организацию и проведение Конкурса осуществляет МАУ ДО «ЮЦРДМ «Лидер».

1.3.К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники дошкольных образовательных учреждений, в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

1.4.Принимаются любые работы, связанные с совместным приготовлением каких-либо интересных блюд, выпечки, сладостей, а также блюд, придуманных вместе с мамой (фото, стихотворения, сочинения, рассказы, рецепт приготовления, онлайн мастер-классы и др.);

1.5.Организация и проведение Конкурса регламентируется настоящим Положением

1.6.Цели конкурса:

-воспитание у подрастающего поколения чувства уважения, любви и заботы к самому дорогому человеку в нашей жизни;

-привлечение внимания общественности к повышению статуса семьи и социальной значимости материнства;

-создание условий для духовного, нравственного и патриотического воспитания, развития творческого потенциала детей и педагогов.

1.7.Задачи конкурса:

-закрепление у обучающихся образовательных организаций традиции бережного отношения к матерям;

-предоставление возможности воспитанникам и обучающимся образовательных организаций выразить свои мысли и чувства к самому дорогому и близкому человеку на земле – маме;

-  формирование творческой активности;

- объединение детей и взрослых для совместной деятельности.

2.Участники конкурса

2.1.В конкурсе могут принять участие дети и их мамы.

3. Учредители и организаторы

3.1 Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Юргинский центр развития детей и молодежи «Лидер».

4.Сроки и организация проведения Конкурса

4.1. Для оценки работ участников Конкурса и определения победителей конкурса создается жюри конкурса.

4.2 Критерии оценивания конкурсных работ утверждаются настоящим положением и являются едиными для оценки работ.

4.3. Конкурсные работы принимаются до 30.11.2020 года в МАУ ДО «ЮЦРДМ «Лидер» по адресу: ул. Ленина 74. Контактный телефон 2-37-37.

4.4.Заявки принимаются до 10 ноября 2020г. на электронную почту: urgasport@mail.ru

4.5. Организаторы конкурса обеспечивают:

-равные условия для всех участников конкурса;

-создание условий для работы жюри с целью принятия объективных решений;

-поощрение победителей конкурса.

5. Критерии оценки конкурсной работы

При оценивании работы учитывается следующее:

5.1 Содержание, самостоятельность и выразительность работы;

5.2 Соответствие теме Конкурса;

5.3 Оригинальность, нестандартность, новизна в подаче материала;

5.4 Творческий подход;

5.5 Возрастное соответствие.

6. Требования к оформлению пакета документов

6.1 Все работы присылаются ТОЛЬКО на электронный адресurgasport@mail.ru

6.2 Если вы по объективным причинам не успели подать заявку в сроки, указанные в настоящем Положении, то допускается приём заявок на участие с работами ещё в течении 5 рабочих дней после окончания приёма заявок.

7. Подведение итогов Конкурса

7.2 Победители награждаются дипломами I, II, III степеней и всем участникам выдаются сертификаты.

7.3 Все дипломы, сертификаты и благодарственные письма за участие высылаются в электронном виде на электронный адрес, с которого была принята заявка.