Фотоотчет воспитателя Жмогиной Веры Владимировны

чт., 25.10.2018

В течение месяца в нашей группе прошли тематические недели "Мое село", "Хочу быть здоровым", "Со мной мои друзья".

Дошкольники познакомились  с родным селом его истории и достопримечательностях. Такие занятия воспитывают любовь к родному селу и чувство гордости за него,вызывают у детей чувство восхищения красотой родного села.

В рамках недели "Со мной мои друзья" прошли беседы: «Что чувствует твой друг», «Грубость и драка», «Дружба начинается с улыбки», игры: «Узнай друга по описанию», «Доскажи словечко», «Друзья»,  дидактические игры: «Делай как я», «Хорошо – плохо»,обучение детей отгадывать загадки о дружбе, чтение рассказов, сказок: «Два жадных медвежонка», «Хвастливый заяц», пальчиковые игры: «Дружная семейка», «Дружат в нашей группе девочки и мальчики», «Дружба»