31 марта отмечали 140 лет со дня рождения любимого детского писателя Корнея Чуковского.

вт., 05.04.2022

Прошедшая неделя была ознаменована несколькими событиями.
Дети старшей группы "Жемчужинка" вспоминали старые добрые сказки: рассматривали иллюстрации в книжках, отгадывали загадки, по посмотрели мультфильм от лица автора, слушали аудиозапись "Доктор Айболит", узнали настоящее имя писателя -Николай Васильевич Корнейчуков.
Итогом была выставка героев сказок из пластилина: строгий Мойдодыр, крокодил, который "мочалку проглотил", и метла из сказки " Федорино горе" и паук из "Муха-цокотухи".