cloud
cloud
Версия сайта
для слабовидящих
Последние новости
Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Тюменской области
Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области+ 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области+7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центра качества предоставления услуг+7 (3452) 39-92-89

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Профессия, что всем дает начало»

  ср., 17.05.2023

В Центральной районной библиотеке прошла профориентационная беседа на тему «Профессия, что всем дает начало» с учащимися ЮСОШ №1. На встречу были приглашены учителя-логопеды Юргинского детского сада Резаева Людмила Ивановна и Бажикова Елена Ивановна.  В рамках Года педагога и наставника учителя-логопеды рассказали о профессии «Воспитатель» и «Учитель-логопед».

Профессия воспитателя всегда будет являться важной и необходимой профессий для нашего общества. Эта профессия будет востребована всегда. Воспитатель каждый день окунается с детьми в мир детства и открывая этот мир заново глазами детей получает столько положительных эмоций, что это может заменить многое.

Работа воспитателя очень интересная и творческая, ее нельзя назвать рутинной, скучной и неинтересной. Воспитатели постоянно находятся в творческом процессе:

 - готовят для детей различные развлечения и праздники (разрабатывают сценарии, перевоплощаются в различных персонажей, чтобы подарить детям радость);

 - готовят к конкурсам детей и сами участвуют в различных конкурсах;

- проводят мастер-классы для детей и родителей и др.

Конечно, легкой профессию «Воспитатель» назвать нельзя. Каждый день они несут ответственность за жизнь и здоровье детей, каждого, кто плачет нужно утешить, каждому уделить внимание. Для всех детей своей группы воспитатели становятся второй мамой, потому что в будни они проводят с детьми времени больше, чем получается у родителей.

Работа учителя-логопеда в детском саду, направлена на исправление дефектов речи детей. Наряду с коррекционными мероприятиями учитель-логопед проводит профилактическую работу в дошкольном учреждении по предупреждению нарушений речи у детей.

В настоящее время логопед – это достаточно распространенная профессия, в виду значительных масштабов проблемы речи у современных детей.

Развитие ребенка – это путь истины, поиск удивительного начала своего уникального «Я». Это путь становления индивидуальности. Детский возраст наиболее благоприятен для формирования восприятия и воспроизведения речи. Речь ребенка - это не только средство коммуникации, но и важнейший показатель его интеллектуального и психического развития.  Учитель-логопед является специалистом, который, работая с детьми, делает вклад в их завтрашний день, формируя навыки владения правильной речью, дающие перспективы для успешной жизни. Это человек, который не только исправит речь, избавит от ошибок чтения и письма, но и тот, кто поселит в душе ребенка надежду и уверенность в собственных силах, что поможет в дальнейшем девчонкам и мальчишкам добиться успеха, найти интересную и престижную работу.

#Юргинскийдетскийсад #ГПН_2023 #ГодПедагога2023 #Тюменскаяобласть

Сайт разработан в студии «Детские сады Тюменской области»
Автономное дошкольное образовательное учреждение
«Юргинский детский сад Юргинского муниципального района»
627250, Тюменская область, Юргинский район с. Юргинское улица 25 партсьезда, дом № 1
Контактные телефоны: 8 (34543) 2-40-01, факс 2-38-68
Электронная почта: adou-urga@mail.ru
Политика конфиденциальности
закрыть
Настройка параметров отображения для слабовидящих
Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта:
Скрывать изображения: