Акция "Безопасность"

чт., 29.11.2018

Дети очень любят экспериментировать. Это объясняется тем, что им присуще наглядно-действенное и наглядно-образное мышление, и экспериментирование, как никакой другой метод, соответствует этим возрастным особенностям.   Экспериментирование способствует формированию у детей познавательного интереса, развивает наблюдательность.  В опытно-экспериментальной деятельности ребенок выступает как своеобразный  исследователь.  В процессе экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность, найти ответ на множество интересующих  вопросов.

В группу пришел в гости Ёжик, он рассказал, что недавно узнал - есть такие предметы, которые плавают на поверхности, а есть такие, что сразу тонут. Маленьким «почемучкам» стало очень интересно, так ли это, и они решили провести небольшое исследование. Вместе с воспитателем Верой Владимировной они опускали в воду мячики, резиновые игрушки, камешки, ключи, и смотрели, что же с ними произойдет. К концу этого исследования ребята не только получили ответы на свои многочисленные вопросы, но и очень занимательно провели время.