cloud
пн., 25.04.2022
Пасха
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
Департамент образования и науки Администрации города Тюмени
Портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области

Телефон «горячей линии» Уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области+ 7 (3452) 55-67-07

Телефоны комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав при Губернаторе области+7 (3452) 556-283, 556-282, 556-065

Центра качества предоставления услуг+7 (3452) 39-92-89

Организация питания в общеобразовательной организации

В детском саду представлено разнообразное сбалансированное здоровое меню для всех воспитанников, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
АДОУ "Юргинский детский сад Юргинского муниципального района" использует 20-дневное примерное меню и технологические карты по приготовлению блюд питания для детей, разработанное АУ ТО "Центр технологического контроля".

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих или реализующих пищевые продукты и продовольственное сырье в

АДОУ "Юргинский детский сад Юргинского муниципального района"

Процесс обеспечения детского сада продуктами питания связан с определением поставщиков.
 На 2022 уч.год определены следующие поставщики продуктов питания и продовольственного сырья:

поставщик                                         наименование продуктов и продовольственного сырья

ООО "Зоря"
хлеб и хлебобулочные изделия

ООО ТГ Мясной двор

Мясо и мясная продукция
ООО "Новодеревенское"

Молочная продукция
ИП Балабас В.Н.

Фррукты и сухофрукты, овощи свежие
ООО ТПК Плодороди

рыба
Ип "Карпов Ю.А.

Мясо птицы, яйцо куриное

Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в детский сад осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.  Качество продуктов питания соответствует требованиям СанПин, ГОСТУ, техническим регламентам.

Продукция поступает в таре производителя (поставщика). Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, маркировочные ярлыки (или их копии) хранятся до окончания реализации продукции. Входной контроль поступающих продуктов осуществляется заведующей складом. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок, который хранится в течение года. Не допускаются к приему пищевые продукты с признаками недоброкачественности, а также продукты без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и безопасность, не имеющие маркировки.

Готовая пища выдается только после снятия пробы и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации. Контроль качества питания и санитарно-гигиеническое состояние пищеблока осуществляет директор, медицинская сестра, повар детского сада.

Диетическое меню в АДОУ "Юргинский детский сад Юргинского муниципального района" ОТСУТСТВУЕТ
Юридические лица и индивидуальные предприниматели,  не оказывают услуги по организации питания.
Приготовление пищи осуществляется на пищеблоках
АДОУ "Юргинский детский сад Юргинского муниципального района"
адрес                                                         площадь                                  кол-во воспитанников
С.Юргинское, ул. 25 парсъезда д.1 142
С. Юргинское, ул. Ленина д.75 131
с. Юргинское, ул. Заречная д.24 72
д. Палецкая, ул. Колхозная д.42 20

ДОКУМЕНТЫ
название документа                                                                  эл. подпись
Приказ об организации питания обучающихся на текущий учебный год
Положение об организации питания воспитанников
Положение о бракеражной комиссии

МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ПИТАНИЯ
дата                                      меню  1-3 лет                                                      меню от 3-7 лет
01.08.2022 Документ подписан ЭП Документ подписан ЭП

30.08.2022
31.08.2022
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Важным фактором, лежащим в основе здоровья и нормального развития детей любого возраста, является полноценное в количественном и качественном отношении питание.

С позиции современной науки о питании необходимо соблюдение следующих условий:

1. Ребенок должен получать достаточное количество питательных веществ, которые обеспечат его потребности в энергии и основных компонентах (белки, жиры, углеводы, минералы, микроэлементы, витамины).
  2. Пища должна быть разнообразной, сбалансированной и содержать необходимое соотношение компонентов питания.
  3. Питание должно опережающе сопровождать все процессы роста и развития организма ребенка, т.е. ребенок не должен испытывать нехватку пищи и питательных веществ.

Большинство дошкольников посещают детский сад, где получают в день необходимое по возрасту питание. Домашний рацион питания такого «организованного» ребенка должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. С этой целью в каждой группе вывешив  ается ежедневное меню, чтобы родители могли с ним ознакомиться.

Качественная пища и правильная организация питания, т.е. культура еды, оказывают непосредственное влияние на жизнедеятельность, рост и развитие детского организма. Правильное отношение к еде, как и ЗОЖ, начинается с детства. Все это зависит от взрослых, которые окружают малыша.

Цвет: ЦЦЦЦЦ
Размер шрифта: