Спортивные развлечения на улице!

чт., 24.01.2019

Сложно переоценить значение спортивных развлечений в детском саду. Популяризация спорта и физической культуры, - пропаганда здорового образа жизни; - выявление спортивных интересов, склонностей и способностей детей; - содействие гармоничному физическому и умственному развитию ребенка; - развитие основных знаний, умений и навыков физического воспитания; - воспитание у детей: скоростных, координационных способностей и выносливости. - воспитание настойчивости, упорства, чувства товарищества и умения побеждать и проигрывать. Все эти задачи решаются именно здесь. В пятницу, подводя итоги недели, мы с ребятами решили провести именно праздник спорта "Зимние забавы" . Название развлечения полностью себя оправдало.  Хороводные подвижные игры, командные соревнования, катание с горки и подвижная игра "Царь горы" принесли ребятам не только восторг, но и много пользы.