Спартакиада "Дружба" - Шашечный турнир

ср., 10.04.2019

10 апреля 2019 года были проведены соревнования по шашкам в зачёт

II районной Спартакиады среди дошкольных образовательных учреждений «Дружба». Мероприятие было проведено на территории АУДО    ДЮСШ «Кристалл».

Открыл соревнования главный судья Спартакиады – Цыганок Алексей Павлович.

В соревнованиях приняли участие 8 команд.

Целью этого мероприятия было выявление обучающихся, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этим играм, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

За ходом турнира следили гости и члены жюри (педагоги), на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.