отчет воспитателя Алексеевой С.Н.

чт., 11.07.2019

С 1 по 8 июля в старшей группе прошла неделя «Наша дружная семья». На этой недели мы познакомились с праздником День семьи, любви и верности. Узнали историю праздника, смотрели презентацию по теме, участвовали в концерте «Ромашковое поле», вручали ромашки родителям, участвовали в «Параде семей» (5 семей), рисовали рисунки на конкурс «Моя семья» (9 семей). Выполнили коллективную работу «Ромашковое поле». Провели развлечение «Волшебная ромашка».

С 9 по 12 прошла неделя по теме «На лугу». Смотрели презентацию «Лес и луг». Узнали, чем отличается луг от леса. Рассмотрели иллюстрации: насекомые луга, растения, животные. Познакомились со строение растения на примере мака. Мелом на улице рисовали бабочек.

10 июля провели совместно со средней группой (Е.Е. Дернейко) театрализованное представление спортивной направленности по безопасности «Один дома».

В этот же день прошло родительское собрание по теме «Подготовка к новому учебному году». Присутствовало 15 человек.

Так же продолжилась работа с  Роксаной. На прогулке закрепляли счет от 1 до 10.