День с фиксиками

вт., 05.11.2019

В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Мы настолько привыкли к безопасности и надёжности этих электроприборов, что, вставляя в розетку вилку от утюга или магнитофона, не задумываемся о печальной статистике. Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с травматизмом по причине их неосведомлённости об опасности электрического тока.

С целью  закрепления детьми об электроприборах, и правил поведения во время возгорания, в группе прошло познавательное мероприятие с героем мультфильма "Фиксики" Симкой, которая познакомила детей с электрическим прибором "пылесос" и рассказала правила пользования им.

В ходе беседы ребята познакомились с тем, как электрический ток попадает в дома, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Так же узнали, какую опасность таит в себе нахождение вблизи электроустановок, чем могут закончиться игры возле трансформаторных подстанций, как вести себя рядом с оборванным проводом.

Таким образом, дошкольное обучение детей правильному и безопасному использованию бытовых электрических приборов поможет избежать последствий от поражения электрическим током.