День флага в детском саду!

ср., 22.08.2018

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

Работа по патриотическому воспитанию начинается с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми. Ведь с воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование - чувство любви к своему Отечеству. Одним из направлений работы по патриотическому воспитанию детей, является знакомство с геральдикой нашей страны, нашей республики, нашего села.

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Воспитанники детского сада не остались в стороне от этого значимого события. Была организованна выставка совместных работ детей и родителей. В подготовительных группах прошёл праздник, посвящённый Дню Российского флага. При подъёме Российского флага, дети прослушали гимн России. На протяжении праздника дети читали стихи о Российском флаге, отгадывали загадки, играли в игры.